Сотрудники Росгвардии побеседовали о героизме с южноуральскими школьниками

Общество
В преддверии Дня Героев Отечества сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Нязепетровску провели необычный урок с воспитанниками всероссийского детско - юношеского военно - патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Начальник отдела вневедомственной охраны майор полиции Иван Миронов рассказал ребятам об истории награды «Герой Советского Союза» и «Герой России», о малоизвестных фактах героических поступков во время ВОВ и в наше время.

«Учреждение «Дня героев Отечества» позволило укрепить славную российскую традицию чествования граждан, отличившихся в служении нашей Родине. В каждой стране есть свои герои, и именно на их опыте, на их подвигах воспитывается молодое поколение», - отметил офицер Росгвардии.

Самой интересной частью беседы стал рассказ о южноуральских защитниках Родины, которые были удостоены высшего звания за совершение подвига. Школьники с восторгом слушали о служебном пути полковника Серика Газисовича Султангабиева и его героическом спасении сержанта-контрактника.

В завершении ребятам продемонстрировали образцы обмундирования и специальных средств защиты, состоящих на вооружении отдела вневедомственной охраны Росгвардии. Юнармейцам разрешили примерить экипировку подразделения, чтобы почувствовать всю ответственность, которая ложится на плечи сотрудников Росгвардии.

На следующий день в Магнитогорске бойцы ОМОН Управления Росгвардии по Челябинской области в честь празднования Дня Героев организовали для учеников младших классов средних образовательных учреждений города экскурсию в свое спецподразделение. С маленькими школьниками обсудили, какими качествами должен обладать человек, чтобы его назвали героем, поведали о подвигах юных героев времен Великой Отечественной войны и нашего времени.

Дети с неподдельным интересом расспрашивали о героических поступках сотрудников ОМОН Росгвардии во время несения службы в командировках на Северный Кавказ и в повседневной служебной деятельности.

В конце встречи детям рассказали о земляках, которые отдали свою жизнь во имя спасения жизней своих товарищей.

По эмоциям детей было видно, что им очень понравилось общение с действующими бойцами ОМОН. Пообещав прийти в гости еще, педагоги и их ученики выразили стражам порядка огромную благодарность.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий