Сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали четверых подозреваемых в незаконном обороте наркотиков

Общество
За минувшие сутки сотрудники Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте задержали четверых подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. 

Так, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий на перегоне  «Магнитогорск-Пассажирский - Красная»  Южно-Уральской железной дороги сотрудниками Линейного пункта полиции на станции Магнитогорск по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержаны двое жителей Магнитогорска, 23-х и 25-ти лет.

При проведении личного досмотра у подозреваемых было изъято вещество растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, изъятое средство является марихуаной в крупном размере.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупном размере).

Наркотик был также изъят из незаконного оборота сотрудниками Линейного отдела полиции на станции Троицк. Транспортные полицейские выявили и задержали на железнодорожном вокзале станции Троицк ЮУЖД 34-летнего мужчину.

При проведении личного досмотра у задержанного был обнаружен и изъят полимерный пакет с находившейся в нем травянистой массой растительного происхождения с признаками наркотического средства. Проведенное исследование показало, что это синтетический наркотик массой 0,25 грамма, в значительном размере. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело.

В городе Карталы транспортными полицейскими был выявлен и задержан мужчина, 1986 года рождения, у которого при личном досмотре обнаружен и изъят фольгированный сверток с веществом растительного происхождения. Согласно выводу эксперта, в свертке содержится наркотическое средство «Спайс», массой 0,54 грамма, что является крупным размером. Проверка показала, что мужчина ранее судим по статье 228 УК РФ. В отношении задержанного за незаконный оборот наркотиков возбуждено уголовное дело.

Транспортная полиция Южного Урала напоминает гражданам, что любую информацию о незаконном обороте наркотиков можно сообщить по номеру телефона доверия Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте: 8 (351) 263-58-43.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий