Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по краже портмоне в пассажирском поезде

Общество
В конце прошлой недели к сотрудникам Линейного отдела полиции на станции Златоуст обратился пассажир проходящего поезда № 87 сообщением «Нижневартовск - Самара» с заявлением о краже у него в поезде крупной суммы денег.

Заявление пассажира было принято, информация о краже передана в подразделения, где по ходу следования поезда мог появиться подозреваемый. По горячим следам, спустя пару часов, при отработке пассажиропотока на железнодорожном вокзале станции Челябинск (ЮУЖД) сотрудниками транспортной полиции подозреваемый был выявлен и задержан.

Им оказался житель Лениногорского района Республики Татарстан, 1965 года рождения, ранее судимый за кражу и грабеж.

В ходе разбирательств полицейскими было установлено, что потерпевший и подозреваемый познакомились в плацкартном вагоне, когда возвращались в работы вахтовым методом. После употребления спиртных напитков потерпевший, ранее рассказавший случайному попутчику об имеющейся у него в наличии большой суммой денег, заснул. Портмоне с деньгами беспечно оставил в висевшей здесь же куртке.

Воспользовавшись сном пассажира, задержанный похитил деньги потерпевшего, оставив портмоне на месте.

По прибытии поезда на станцию Челябинск-Главный похититель вышел, приобрел сотовый телефон и золотое кольцо, потратив в общей сложности 8 тысяч рублей.

При задержании у задержанного изъято 42 тысячи рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий