Сотрудник лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Челябинской области вместе с женой водрузили над Эльбрусом флаг Росгвардии

Общество
27 июля инспектор Центра лицензионно-разрешительной службы Управления Росгвардии по Челябинской области капитан полиции Вадим Коновалов покорил самую высокую вершину России – Эльбрус. На отметке 5642 метра он впервые водрузил флаг Росгвардии. «Я сделал это из чувств патриотизма к своему государству и ведомству. Это восхождение я посвятил именно Росгвардии» - делится впечатлениями от пройденного Вадим Коновалов.

В восхождении участвовала и жена капитана полиции.

Цель – покорить Эльбрус зародилась у супругов в 2016 году, когда те отдыхали в ведомственном санатории в приэльбрусье. Завораживающей красоты природа, насыщенный воздух, умиротворение этих мест и вершина – как вызов самому себе, своим силам, - все это стало мотивом дойти до самого верха. «Это была мечта на двоих, - говорит Татьяна Коновалова.- Мы с мужем долго и неустанно готовились к этому дню».

Прежде чем супруги Коноваловы покорили самую высокую вершину России, они истоптали тропы национального парка Таганай, хребта Уреньга и других, расположенных на территории Челябинской области. Росгвардеец признается, что важным фактором подготовки является физическая выносливость. За пол года до восхождения семья Коноваловых ежедневно пробегала не менее 40 минут кросса, поднималась на 9 этаж по ступенькам, не смотря на то, что живут они на 3-ем. Однако, по мнению капитана полиции, куда большее значение имеют волевые качества. «Эльбрус – это наша с женой мечта на двоих. Мы решили, что сделаем это и во что бы то не стало покорим его, - говорит Вадим Коновалов. – С таким настроем мы взбирались все выше и выше».

В своем походе спортсмены использовали, по их уверению, советский метод акклиматизации, когда заброска вещей идет в ручную, а прохождение до самой вершины - без использования снегоходов и траков.

Не смотря на «горнянку» - горную болезнь, вызывающую головокружение и тошноту, на то, что шли всю ночь только вверх Татьяне и Вадиму Эльбрус покорился. «С отдышкой, бьющей по вискам пульсацией мы взобрались на самый верх, где с гордостью водрузили флаг Росгвардии» - вспоминает капитан полиции.

Со слов супругов, этот поход лично им дал понять возможности своего организма, стать своим двум малолетним детям примером в плане физического развития, а самое главное осуществить заветную мечту.

До образования Росгвардии Вадим Коновалов с 1999 года служил в МВД. В 2016 в составе переданного новому ведомству Центра лицензионно-разрешительной работы перешел в Федеральную службу войск национальной гвардии РФ. В 2000 году награжден орденом «Мужества» за задержание опасных преступников и полученное при этом ножевое ранение.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий