Состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам, поступившим на совместный образовательный профиль ЮУрГУ и Сбербанка

Общество
Студенческие билеты получили 35 первокурсников образовательного профиля «Проектное финансирование, банки и бизнес», открытого в этом году кафедрой экономки и управления проектами ЮУрГУ совместно с Челябинским отделением Сбербанка.

«В настоящее время наблюдается острая нехватка профессионально подготовленных специалистов. Причем это касается всех сфер деятельности человека. Наша кафедра как раз занимается тем, что готовит настоящих профессионалов в сфере экономики и управления, делая при этом акцент в сторону решения практических задач нашей экономики», - отметил заведующий кафедрой экономики и управления проектами, профессор, доктор экономических наук Леонид Баев.

Вместе с преподавателями кафедры экономики и управления проектами ЮУрГУ в торжественном мероприятии принимали участие представители Челябинского отделения Сбербанка. «Поздравляю вас с новым статусом и новым этапом в вашей жизни. Вам очень повезло, что вы поступили на данный образовательный профиль. Сбербанку есть чему вас научить. К академическим ресурсам вуза мы можем добавить опыт наших сотрудников, доступ к новинкам деловой литературы ведущих российских и зарубежных издательств из нашей электронной библиотеки, методические наработки наших корпоративных учебных центров», - поприветствовала первокурсников начальник отдела по работе с персоналом Челябинского отделения Сбербанка Татьяна Яковлева.

Несмотря на то, что практика у студентов начнется только на втором курсе, первый свой визит в банк студенты совершат уже в октябре. Именно на это время запланирована экскурсия первокурсников в банк.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий