Состоялась пресс-конференция, посвященная Дню памяти российских воинов

Общество
В регионе недавно был дан старт большому историческому проект «Навстречу 100-летия со дня первой мировой войны». В Челябинском государственном краеведческом музее (ЧГКМ) при участии представителей Министерства культуры области, состоялась пресс-конференция, посвященная Дню памяти российских воинов.

В честь 99-й годовщины с начала Первой мировой войны в ЧГКМ открылась временная экспозиция, посвященная участию южноуральцев в этих событиях. Как отметила заведующая отделом истории края ЧГКМ Юлия Краснова, очень хорошо, что в мероприятии участвуют не только историки и подвижники, исследующие семейную историю, но и представители государственной политики.

Первый заместитель общественного движения «За возрождение Урала» Денис Рыжий оповестил всех присутствующих о начале большого общественного исторического проекта. С его слов, движение «За Возрождение Урала», председателем которого является губернатор Челябинской области, запускает исторический конкурс среди школьников и студентов. Начало конкурса планируется на осень 2013 года. Цель - привлечение внимания подрастающего поколения к первой мировой войне. Итоги же конкурса будут подведены к 100-летию с начала войны — 1 августа 2014 года.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий