Соревнование среди легкоатлетов

Общество
21-23 июня прошло соревнование среди юных легкоатлетов. Спортсмены соревновались за право доказать свое первенство на мировом уровне. Данные соревнования являются, пока что, отборочными в состав сборной России. Первенство мира среди юношей и девушек будет оспариваться с 10-14 июля на Украине, в Донецке

На этот раз, в Челябинске юные легкоатлеты представляли 73 региона России. От Челябинской области выступало 20 спортсменов, а общее количество соревнующихся ребят перевалило за 1000. Тренеры возлагали надежду на успешное выступление каждого спортсмена, но особое внимание уделяется, естественно, лидерам – Гапичевой Марии (прыжки с шестом) и Науменко Дмитрию (бег 1500м., 3000м.)

В программе соревнований были представлены все виды легкой атлетики: бег, прыжки, метания, за исключением марафонского бега и спортивной ходьбы.


Помимо этого, 19 июня произошло еще одно событие: юбилей выдающегося советского хоккеиста и заслуженного мастера спорта СССР Макарова Сергея Михайловича. Сергей Михайлович играл роль крайнего правого нападающего и является рекордсменом среди российских и советских хоккеистов по количеству заброшенных шайб – 714.

Его спортивная жизнь – прекрасный пример спортивной доблести, чести и мужества. Министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области, в лице Юрия Серебренникова, присоединяется к поздравлениям, и желает здоровья, счастья и благополучия!

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий