Социальной адаптации безработных граждан на рынке труда

Общество
19 августа 2013 года в Миасской службе занятости населения состоялось групповое занятие по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда. Целю занятия перед специалистами было научить безработных граждан грамотно и правильно вести себя на современном рынке труда, а так же помочь найти подходящую работу.

Занятие проводилось силами самой службы занятости. Представители центра занятости населения делились актуальной и нужной информацией с группой, состоящей из девяти человек, половина из которых - выпускники профессиональных учреждений, получившие дипломы в этом году и еще не нашедшие работу.

Как говорит профконсультант центра занятости Т. Воробей, соискателям необходимо уметь использовать все возможности и ресурсы для поиска подходящих вариантов: это и интернет, и газеты, и справочники организаций, и звонки потенциальным работодателям. Ведь работа сама себя не найдет.

Все участники, присутствовавшие на занятии, научились грамотно составлять собственное резюме, вести деловую беседу с работодателем лично и по телефону, а также отвечать на вопросы работодателя. Специалистами центра занятости было уделено отдельное внимание вопросам самостоятельного поиска подходящих вариантов устройства на работу.

В Главном управлении по труду и занятости челябинской области отмечают, что подобные занятия проходят не зря. Граждане, прошедшие такую «подготовку», гораздо увереннее чувствуют себя на рынке труда.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий