Служба неотложной помощи становится все более и более востребованной

Общество
Врачи-«неотложники» восьмой больницы только лишь за июль месяц приняли более 300 вызовов. Оказав первую медицинскую помощь больному, специалисты передают вызов врачу-терапевту. Помимо всего, служба челябинской неотложной помощи готова оказывать жителям города содействие и в госпитализации.

Напомним, что вызвать ее можно по тому же номеру, что и скорую - 03.

Пока что служба неотложной помощи работает только в двух районах Челябинска. Однако, в ближайших планах местных властей - открыть такие пункты по всему городу. После этого, качество медицинского обслуживания в столице Южного Урала станет выше.

Первая служба неотложной помощи в Челябинске появилась в начале лета. Хотя о том, чтобы разделять все вызовы по экстренности, давно говорят не только в Челябинской области, но и по всей России. Министерство здравоохранения региона утверждает, что «неотложка» будет работать исключительно на самых тяжелых случаях: ДТП, пожары, тяжелые ранения, сердечные приступаы. Когда счет жизни действительно идет на секунды. А скорая помощь возьмет на себя повышение температуры и давления, головные и суставные боли, а также выезды к онкобольным.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий