Штрафы и пени завтрашнего дня. Бессонница от образа прошлого

Общество
Новый Год принес в почтовый ящик новые квитанции. Подарки от Деда Мороза - платежные напоминания ЖКХ и административные штрафы ГИБДД. Дешево жить не будем!

В поведении простого человека норма реципрокности (взаимности) занимает важное место. Люди за добро - привыкли платить добром. Мне кажется, новым квитанциям обрадовались не все порядочные обыватели. Конечно, массовой ре-приватизации панельного жилья или «хрущевок» не будет, но судя по экономической политике, уже скоро многие счастливые челябинцы переедут на свежий воздух – в садовом домике жить дешевле.

Садовая амнистия. Левые настроения правого уклона

Прямо в Крещение, 19 января 2016 года в некоторых садоводческих товариществах Челябинска отключили электричество. В отдел писем «Итоги74» пришло SMS. Садовод из Металлургического района города Челябинска Галина Гаврилова просит помощи. Сад «Дружба» остался без света.

Четыреста семей(!) в садоводстве, которые зимуют в летних домиках, уже не могут даже зарядить аккумулятор мобильного телефона и при этом все они - добросовестные садоводы и исправно платят за электричество.

А еще у Гавриловой уже была приготовлена теплая земля и рассада, на небольшую пенсию куплены дорогие семена. Кто будет кормить тетю Галю  и многочисленных родственников? У всех надежда только на довольствие с нескольких соток дачных грядок.

По данным портала URA.RU: «Половина челябинцев столкнулась с урезанием заработной платы в 2015 году, а почти четверть опрошенных столкнулась с возможностью ее сокращения». Для них грядки - реальная возможность повысить качество жизни и попросту выжить!

Колбаса по 2-20. Старая, старая, старая, сказка

Некоторые наивные люди верят в чудеса и ждут колбасу по 2-20. Может быть, в этом году цены на продукты питания останутся на прежнем уровне. И наверное, 1 000 000 садовых участков Челябинской области могут решить только часть продовольственной программы.

В каждом районе Челябинска пора подготовить по 500 мест для торговли продукцией местных сельхозпроизводителей. И не ждать, что кто-то нарисует приятный образ сытой жизни. Конечно, Губернатор или дядя Вася из соседнего подъезда расскажут и покажут только свои «веселые картинки», но мешок картошки или овощей просто так не дадут.

Остается только самим взять в руки лопату и выжать из земли все жизненные соки. За крестьянской работой - очередные губернаторские «бла-бла-бла» останутся за кадром, с болтунов и провокаторов спадет маска добродетели.

Не зря же умные бабульки, которые торгуют в мороз квашеной капустой и свеклой, тихо говорят: «Живи своим умом!».

Постигший эту мудрость уже отчетливо понимает: январь уже подошел к финалу, и пора расчехлять лопаты и вилы…для дачно-трудового протеста летом!

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий