Школьная команда КВН из Челябинской области приглашена в телевизионный сезон Всероссийской Юниор-лиги

Общество
В августе команда «Козырь» приняла участие в Летней школе КВН, которая проходила в Международном детском центре «Артек». Смена завершилась Летним кубком Всероссийской Юниор-лиги КВН, ребята стали победителями на этой игре.

«Благодаря этому достижению, школьники не остались незамеченными и были приглашены в новый сезон телевизионной лиги Юниорки – «Детский КВН».  Игры 1/4 финала проекта пройдут с 19 по 21 ноября в Молодежном международном центре «Планета КВН», – рассказал заместитель Министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Отметим, в «Артеке» за победу в игре боролись представители 30 детских КВН-команд со всей России, а также из Беларуси и Казахстана. До этого в течение недели дети знакомились с правилами написания шуток, учились основам создания реквизита и слаженной работе в команде. С ребятами работали наставники из Высшей лиги: в ежедневном режиме они знакомили своих подопечных с законами юмора, тонкостями актерской игры и особенностями работы на сцене.

Для справки: Команда КВН «Козырь» давно известна в Челябинске: ребята ни раз становились Чемпионами Школьной лиги, обыгрывали взрослые команды в Открытой лиге и лиге ЮУрГУ и являются вице-чемпионами телевизионной Всероссийской Юниор-лиги 2017 года.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий