Шаровая молния залетела в квартиру Председателя Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» Евгении Майоровой.

Общество
Евгения Майорова, председатель Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка» на своей страничке в Facebook в 3.00 ночи написала: «Ко мне сегодня шаровая молния в квартиру залетела. Я в шоке до сих пор».  

Следует отметить, что шаровая молния – редкое природное явление электрического происхождения.

Утром, когда удалось связаться с Евгенией, она уже находилась в Санкт-Петербурге, куда прилетела на форум детей, победивших рак.

« Это произошло в 12 часов ночи. Мы находились в комнате, дочь смотрела фильм, а я упаковывала чемоданы для вылета на Питерский форум. Неожиданно мы увидели несколько сиреневых разрядов в углу комнаты. Я подумала что мне кажется от усталости и даже помолилась и прочитала 90 псалом. Но дочь тоже увидела эти разряды. Затем два раза на закрытом балконе появился белый светящийся круг. «Это шаровая молния, нам на уроке БЖД рассказывали», - сказала дочь. Тогда у меня затряслись все поджилки, я очень испугалась. «В другую комнату!»- быстро пронеслось в голове. За 5 минут собрала чемодан, вызвала такси и мы срочно поехали к подруге. В коридоре когда включили свет, лопнула лампа и щиток начал искриться».

Когда я позвонила дочке, Настя возвращалась обратно домой от маминой подруги. Добавила с улыбкой, что когда появились сиреневые разряды, то мама сказала «Долго смотришь фильм!». Сама Настя испугаться я не успела. Так как мама вела себя очень отважно, и она чувствовала себя в безопасности.

Другой пользователь соцсети Наталья Егорова, сегодня, судя по времени публикации на страничке, в 5.00 часов утра выложила удачную фотографию молнии, сделанную на Тургояке.

Molnia

Крайние сутки были щедры на молнии, но, к счастью, обошлось без жертв.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий