Сеть четвертого поколения компании «МегаФон» в Челябинске доступна на 99,9%

Общество
26 ноября 2014 г. Челябинск. C начала  работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число пользователей 4G+ ежемесячно увеличивается на 10%, а общий объем передачи данных в месяц вырос в 14 раз. Такое количество информации сопоставимо с 35 000 фильмов в хорошем качестве.

По данным компании «МегаФон», пользователи наращивают потребление интернет-трафика в сети 4G+. Если при запуске сверхскоростной сети один абонент в среднем скачивал порядка 3 Гб ежемесячно, то сегодня этот показатель увеличился более чем в 2 раза и составляет 7 Гб.

«За девять месяцев работы сети четвертого поколения в Челябинске и Копейске число абонентов и объем передачи данных стремительно выросли. В первую очередь, это связанно с доступностью сети «МегаФон», которая, по данным собственного технического мониторинга, работала в бесперебойном режиме на уровне 99,9%. Для повышения надежности сети и увеличения скоростей интернет-доступа только с начала года было модернизировано более 300 объектов связи», - отметил Игорь Остатюк, директор Челябинского отделения компании «МегаФон» на Урале.

Еще одним фактором роста популярности 4G+ стала доступность и разнообразие оборудования, работающего в сети четвертого поколения, сегодня это более 80 моделей смартфонов, модемов, планшетов и роутеров. Приобрести девайсы можно в интернет-магазине оператора и собственных салонах связи «МегаФон».

Напомним, что абоненты компании «МегаФон» начали пользоваться сверхскоростным интернетом 4G+ в Челябинске и Копейске в феврале этого года.

Справка

ОАО «МегаФон» — один из ведущих российских универсальных операторов связи. «МегаФон» работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

«МегаФон» первым в России ввел в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В июле 2012 года «МегаФон» получил одну из четырех лицензий на предоставление услуг 4G/LTE в Российской Федерации сроком на 10 лет и уже предоставляет такие услуги в более чем 50 регионах страны. В октябре 2013 года, «МегаФон» завершил приобретение 100% доли Скартел/Йота, обладающих лицензиями 4G/LTE, у компании Garsdale Services Investment Limited, входящей в холдинг AF Telecom group (см. ниже). Сегодня «МегаФон» является российским лидером по предоставлению услуг мобильного интернета, а также занимает второе место в России по количеству активных абонентов.

С приобретением в июне 2010 года одного из ведущих российских магистральных операторов - группы «Синтерра» - «МегаФон» существенно увеличил объем услуг, предоставляемых государственным и корпоративным клиентам на рынке фиксированной связи и фиксированного ШПД.

В сентябре 2012 года «МегаФон» приобрел группу компаний VAS Media. В настоящий момент осуществляется интеграция деятельности группы с деятельностью «МегаЛабс» — дочерней компании «МегаФона» в сфере исследований и разработок.

В декабре 2012 года «МегаФон» приобрел 25% акций компании «Евросеть» — крупнейшей в России сети магазинов по продаже телекоммуникационных товаров и услуг с условием приобретения еще 25% акций в срок до декабря 2015 г.

В ноябре 2012 года «МегаФон» успешно провел первичное публичное размещение на Московской и Лондонской фондовых биржах. Основными акционерами ОАО «МегаФон» являются компании группы AF Telecom (приблизительно 50,01%) и компании группы TeliaSonera (приблизительно 25,17%). Остальные акции принадлежат генеральному директору ОАО «МегаФон» Ивану Таврину (приблизительно 2,54%) и 100%-ному дочернему предприятию Компании (7,57%, из которых господин Таврин имеет право приобрести до 2,5% до 2017 года); акции, находящиеся в свободном обращении на публичном рынке, составляют приблизительно 14,71% от общего количества размещенных акций.

В 2009 году «МегаФон» стал Генеральным партнером XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий