Семьи героев России встретились с юными волонтерами Южного Урала

Общество
8 августа на добровольческой смене в палаточном лагере «Тургояк» прошла патриотическая беседа. Встречу посетили полковник запаса Сергей Седнев, а также матери и жены героев Российской Федерации.

Активисты обсудили роль Урала в Великой Отечественной войне, подвиги солдат в Афганистане и Чеченской республике. В диалоге затронули тему памяти об Александре Яковлеве, Евгении Родионове и Сергее Кислове – их семьи присутствовали на встрече.

«Очень важно помнить героев военных действий, оставшихся в живых или погибших в бою. Пока мы берем с них пример, они для нас живы», – прокомментировал Сергей Седнев, участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса.

Мероприятие прошло в интерактивном формате. Школьники познакомились с информацией о героях военных действий на фотостендах и задали вопросы гостям. По итогам самым активным участникам беседы вручили сборники военно-патриотической  тематики.

Отметим, смену в лагере «Тургояк» уже посетило множество гостей: представители различных направлений добровольчества (киберволонтер Таждин Давои, лидер движения «Лиза Алерт» Олеся Симина и другие) и федеральный эксперт и проректор Государственного университета управления Сергей Чуев. Все спикеры провели мастер-классы для юных активистов.

Профильная смена детских волонтерских объединений Челябинской области проходит с 6 по 10 августа. В ней принимает участие 100 школьников возрастом от 12 до 17 лет. Подробную информацию о работе лагеря можно получить в его официальном  сообществе «ВКонтакте»

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий