Сборная ММК посоревнуется с ЧЭМК и Уралвагонзаводом в «готовности к труду и обороне»

Общество
В Магнитогорске в предстоящую субботу состоятся соревнования по сдаче норм ГТО («Готов к труду и обороне») с участием сборных команд ММК, ЧЭМК и УВЗ.
Указ о введении в действие Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подписал в марте Президент РФ Владимир Путин. «Цель соревнований, проводимых в рамках празднования Дня металлурга, – возрождение культуры ГТО в среде людей труда. Мероприятие поддержано губернатором Челябинской области Борисом Дубровским», – пояснили в ММК.
Мероприятия пройдет 12 июля в парке отдыха «Лукоморье» УСК «Металлург-Магнитогорск» (Набережная 5/1). Сбор команд намечен на 11:00 12 июля, в 11:30 пройдет торжественное открытие, а сами соревнования начнутся в 12:00. Также в рамках проведения соревнований будут организованы соревнования среди зрителей по пляжному волейболу, картингу, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки и мини-гольфу.
При этом в ходе праздника желающие смогут сдать нормы ГТО и получить значок, а в заключительной части состоится концерт бардовской песни «Золотые костры Магнитки».
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий