Сады России

Общество
23 августа 2013 года на базе научно-производственного объединения «Сады России» в селе Миасское Челябинской области состоялось межрегиональное совещание, на котором вплотную рассматривались вопросы состояния и перспектив развития плодоовощеводства и декоративного озеленения.

Представители науки из разных регионов Российской Федерации, занимающиеся выведением новых сортов плодовых и ягодных культур, а так же созданием питомников и ботанических садов, обсудят насущные вопросы селекции и развития садоводства в целом, его технического обеспечения и механизации, а также вопросы озеленения городских территорий.

В совещании принимал участие и Министр сельского хозяйства нашей области Сергей Сушков и представители федерального ведомства.

Одна из главных целей мероприятия – распространение передового опыта работы НПО «Сады России», которое реализует свои проекты в сфере селекционного садоводства. В основе деятельности компании – научные исследования, которые проводятся в сопровождении передовых исследовательских институтов страны и Россельхозакадемии.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий