Сабантуй в Челябинской области

Общество
В деревне Норкино Аргаяшского района 15 июня 2013 года прошел Сабантуй. Главный татаро-башкирский праздник Челябинской области посетило более 10 000 человек, сообщил нам корреспондент редакции "Итоги74"

Площадка для праздника была выбрана как нельзя лучше. Еще на подъезде к Аргаяшу и на протяжении оставшегося пути большое количество указателей. Сотрудники ДПС помогали удобно припарковать машины таким образом, чтобы они не мешали праздничному настроению.Было очень много различных национальных блюд, которые запивали только трезвыми напитками. На самом празднике ни одного пьяного или шатающегося с бутылкой пива не было.

Музыка, танцы и песни - все это было в окружении ярких красок. Не забыли организаторы и про детей, пригласив на праздник веселые аттракционы и детские развлечения.

Открытие праздника приветствовали руководители области и района, а также руководители мусульманской и православной общин Южного Урала.

 


Комментарии (3)
Ильгиз
16.06.2013 23:50
Главную сцену ужасно расположиди!!! Чуть в сторонку надо было или сцену или майдан, подальше в бок, а на схеме то по-другому показано)
Сергей
17.06.2013 10:37
[b]Ильгиз[/b], я не соглашусь с Вами. После Сабантуя проехал на Ильменский фестиваль. хаос который там творился- машины парковали не понятно где , вся база была заставлена машинами, как на автопарковке, море пива и его следствие. Отсутствие какой либо нормальной кухни, К сцене вообще не подойти , организаторам не мешало бы позаботиться и поставить хотя бы большие мониторы. Куча людей не понятно зачем приехавшие, из за не возможности посмотреть выступления и отсутствия другого занятия, в следствии тупо слонялись в толпе и пили много пиво. Потолкался минут 30 и уехал в результате.
Guest
17.06.2013 17:33
судейство на борьбе было просто супер)) похоронная бригада из Башкортостана не оставила шансов Аргаяшским спортсменам побороться)) возглавлял судейскую бригаду глава семейства юсуповых он же тренер Жалил Юсупов... тренер команды, которую на областной сабантуй в гости привез! на ковре судил его средний сын Руслан Юсупов! Народ был возмущен, и обмануть нас не удалось! мы видели как боролись наши ребята! и как гости из башкирии парили над татами тоже видели! в борьбе за главный приз, главный судья как бы не старался, не смог обделить своего младшего сына! вот и увезли Юсуповы барана домой)) неплохой семейный бизнес!))
Оставить свой комментарий