С 5 мая на территории Троицка введен в действие специальный противопожарный режим

Общество
Соответствующее постановление подписал глава города.

Глава Троицка Александр Виноградов подписал постановление, согласно которому в городе вводится особый противопожарный режим в целях стабилизации пожарной обстановки.

В связи с этим, временно запрещено проведение сельскохозяйственных палов, сжигание мусора вблизи лесных массивов. Также горожанам запрещен вход и выезд в некоторые леса, расположенные на территории муниципалитета.

В целях информирования населения возле лесных массивов установлены таблички с текстом «Въезд запрещен». Директорам различных предприятий необходимо на период действия специального противопожарного режима обеспечить организацию дежурства ответственных лиц, убрать с территории горючие отходы и мусор, обеспечить свободный проезд к зданиям и источникам воды, провести противопожарный инструктаж сотрудников.

Отдел надзорной деятельности № 7 будет контролировать соблюдение правил пожарной безопасности, а также находить нарушителей и привлекать их к административной ответственности. Специальный противопожарный режим будет действовать с 14 часов 5 мая и до выхода постановления о его прекращении.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий