Русский язык с гавайским акцентом

Общество
В 2017 году Челябинская библиотека для слепых реализует проект «Изучаем русский  узнаём Россию», направленный на повышение интереса к родному языку и отечественной литературе среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках проекта 13 октября в 14:00 Областная специальная библиотека приглашает на встречу «Русский язык с гавайским акцентом», героем которой станет кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и методики обучения литературе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета Елена Седова.

В течение прошлого академического года Елена Сергеевна, выиграв грант международной обменной программы «Фулбрайт», преподавала в Гавайском университете в Маноа русскую литературу XX века на английском языке и русский язык как иностранный. Культурно-просветительская миссия учёного-филолога в США не ограничивалась одними лекциями для студентов: Елена Седова организовывала увлекательные занятия в «Russian club» - сообществе любителей русского языка и вообще «всего русского».

В чём феномен русской культуры, почему в мире растёт популярность русского языка, насколько схожи и различны менталитеты россиян и американцев - свежий взгляд человека, который на протяжении года общался с гавайцами разных возрастов и статусов…

Встреча «Русский язык с гавайским акцентом» состоится 13 октября в 14:00 по адресу: пр. Свердловский, 58.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий