Руки прочь от «дорожной революции» в Челябинске

Общество
В Челябинске на театре ЧТЗ висит мемориальная доска.  Строки  резаные на мраморе закрепили в памяти имя всесоюзного старосты – Михаил Иванович Калинин

Калининская семья ЧелябинскХорошо быть дедушкой в дружной семье

 

Должность у всесоюзного старосты была непростая. Он принимал жалобы от населения на приемах, выслушивал то, что нельзя было сказать гражданам  вслух даже дома под одеялом.  Кроме всего, ещё  раздавал награды передовикам производства, строителям, шахтерам, металлургам, врачам и учителям.

Крепкая семья советских народов запомнила образ дедушки в пенсне с седой бородой - как образ доброго сказочника из детской сказки.

Как в сказке, чем дальше, тем смешнее

В Челябинской области разыгрывается новая дорожная карта. В Челябинске сегодня много говорят о «калининской семье». Дескать, это крупная мафиозная группировка хочет взять власть в регионе.

На языке специальной терминологии -  происходит  утечка  оперативной информации напрямую в уши обывателей Челябинской области.  К чему это приведет?

Все мои знакомые - жители Калининского района, не похожи на членов криминальной группировки с названием «калининская семья», мало того, они не знают такой «бригады» на территории района.

Губернатор Челябинской области – Михаил Юревич, сам был депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации два созыва от Калининского округа. Так что теперь, и  Губернатора записать в члены организованного преступного сообщества?

На охоту ехать собак не кормить

На уличном языке случай с появлением термина «калининская семья» выглядит прозрачным, как дешевое нижнее белье.     

Ситуация простая - несколько «группировок» в Челябинске ловят блох на одной собаке. Имя бедного животного - бюджет. Вот у него «под хвостом» и надо искать ответы на  вопросы обо всех крупных «кабинетных» группировках, работающих в Челябинской области.

Во времена СССР бюджетом города Челябинска и Челябинской области руководили из горкома и обкома КПСС. В далекие советские годы открытый бюджет территорий формировали металлурги и тракторостроители. Если секретарем горкома КПСС был металлург, то секретарем обкома КПСС, как правило,  тракторостроитель. И наоборот, если секретарь горкома КПСС из тракторостроителей, то секретарь обкома КПСС выбирался из металлургов.

Москва и ЦК КПСС, таким образом, уравнивали на аппаратных весах лоббистские возможности, как металлургов, так и тружеников  металлообрабатывающих отраслей. Уравнивали через партийную дисциплину и авторитет старых членов партии. Герои Социалистического труда имелись  в те годы и у металлургов, и у тракторостроителей. Да, достойные люди были в  трудовых группировках.  

 семья Макфы Челябинск

Дорога ложка к обеду

Область вступила в 2013 год с дефицитом бюджета. Жители Челябинской области ждут продолжения дорожной революции. Важно, чтобы недостроенные объекты не превратились в  долгострой. И не пришлось искать «семью», которая за это будет отвечать


Комментарии (14)
Прохожий
23.01.2013 21:07
Началось в колхозе утро! Опомнились, когда кончились деньги. В который раз опять наступаем на грабли! Челябинское метро успешно закопали - Москва копеечку не даёт! На дороги не хватает - так у нас банда завелась, "РАЙКОМ ЗАКРЫТ, ВСЕ УШЛИ НА ФРОНТ"
Строитель
23.01.2013 21:13
Прохожему! Дядя, тебе же сказали - реализация планов начнется, как только у города появятся финансовые возможности Сильно не гоняй - береги подвеску!
Гражданин
23.01.2013 21:17
Вот вы тут иронизируете, а Гуернатор утвержает: "Есть у нас огромная серьезная преступная группировка. Она называется «Калининская семья». В нее входят сотрудники ФСБ, уголовники, судейские. Это такая мега-активная группа, они мега-денежные. Реально они подмяли область, надо было давно с ними что-то делать." И вечные вопросы: КТО ВИНОВАТ? И ЧТО ДЕЛАТЬ?
С Миасса
23.01.2013 21:27
Мы уважаем нашего Губернатора! За ним реальные дела, и поэтому никому ничего не надо доказывать. Посмотрите на дороги в нашей области и сравните с соседями...кто видел, тот понимает большую разницу! Миассцы с тобой Губернатор! Ты намекни, если что, сразу подтянемся, опыт по поддержке имеется нехилый...
Частный Предп
23.01.2013 21:33
Люди,опомнитесь и не видитесь. Как в одном фильме мудро подметили " белые грабят и красные грабят" простому бизнесмену разницы нет. Я кстати так и не понял какая семья сильнее грабит Челябинцев. Честно скажу Голосовал против Тарасова и сперва Юревич нравился, масштабно мыслит. Оказалось через чур маштабно, мелкий бизнес не замечает
Guest
23.01.2013 21:36
ответ для [family=Courier New]С Миасса[/family]
У вас там есть Урал вагон завод? может вы и Холманского клонировали?
Святослав
23.01.2013 21:57
Плюсую! Автор прав В ситуации нет никакой борьбы с коррупцией, раскручивается открытая схватка областных кланов за кормушку! Вот попробуйте вырвать миску у давно некормленной собаки из под носа? А?
Машгородок
23.01.2013 22:02
Для любопытных! Например: Открытое акционерное общество
«Государственный ракетный центр имени академика В.П. Макеева» и ниже по списку предприятий на Тургоякском шоссе Достаточно?
Васенко
23.01.2013 22:08
Эх молодежь, забыли старую пословицу "Вся земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет" Чую пришлют "варяга" .....и начнет разводить контрреволюцию...
Пассажир ЧМЗ
24.01.2013 00:18
Когда достроят мост на ЧМЗ? Сколько с него ущло на другие объекты...
Филолог
24.01.2013 09:30
Что делать? - Читать классику и наслаждаться бессмертной булгаковской строкой: "Было еще многое, всего не вспомнишь. Было большое брожение умов.
Еще и еще раз нужно отдать справедливость следствию. Все было сделано не только для того, чтобы поймать преступников, но и для того, чтобы объяснить все то, что они натворили. И все это было объяснено, и объяснения эти нельзя не признать и толковыми и неопровержимыми.
Представители следствия и опытные психиатры установили, что члены преступной шайки или, по крайней мере, один из них (преимущественно подозрение в этом падало на Коровьева) являлись невиданной силы гипнотизерами, могущими показывать себя не в том месте, где они на самом деле находились, а на позициях мнимых, смещенных. Помимо этого, они свободно внушали столкнувшимся с ними, что некие вещи или люди находятся там, где на самом деле их не было, и наоборот, удаляли из поля зрения те вещи или людей, которые действительно в этом поле зрения имелись.

гипнотизерская банда обладает способностью гипнотизировать на громадном расстоянии, и притом не только отдельных лиц, но и целые группы их. При этих условиях преступники могли свести с ума людей с самой стойкой психической организацией."
Зритель
24.01.2013 10:33
Запасаимся кукурузой и слушаем песни Владимира Семёныча в исполнении наших губернских бардов Дом хрустальный на горе - для нее, Сам, как пес бы, так и рос - в цепи. "Родник"и мои серебряные, Золотые мои россыпи!
Дядя Вова
24.01.2013 10:52
Спасибо за подсказку, захотелось промотать Кин-дза-дзу 30 лет уже скоро будет после съёмок, а до меня доперло, про кого этот фильм. Может Данелия скорее всего не предполагал что он о будущем предупреждал, о нас говорил с экрана. а может само собой получилось!
Воду для питья уже за чатлы покупаем Вот это сила предвиденья!
А фразы - сплошная классика: тот, у кого много чатлов есть, получает желтые штаны, и ему пацаки должны не один, а два раза кланяться. А тот, у кого очень много чатлов — имеет малиновые штаны, и ему не только пацаки, но и четлане должны кланяться, и эцилопп его не имеет права по ночам бить!" тут же мигом вспоминаются малиновые пиджачки начала 90-х!!!
Марк 4:22
24.01.2013 11:18
Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу.[quote][/quote][size=12][/size]