Росреестр поделился опытом работы в сфере арбитражного управления

Общество
Представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области принял участие в работе Уральского форума арбитражных управляющих.

В состоявшейся в конце октября в Екатеринбурге ежегодной конференции VI «Уральский Форум арбитражных управляющих» приняли участие арбитражные управляющие, представители ФНС и Росреестра, руководители  саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и практикующие юристы из различных регионов Российской Федерации.

Управление Росреестра по Челябинской области представлял начальник отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Андрей Жарков. Он выступил с докладом по вопросам, касающимся привлечения арбитражных управляющих к административной ответственности.  Поделившись практикой работы в данном направлении, докладчик  отметил, что ужесточение ответственности арбитражных управляющих в части увеличения штрафных санкций привело к обратному эффекту. Так, в настоящее время суды стали чаще применять административное наказание, которое не связано с наложением штрафа. Кроме того, значительно увеличился средний срок рассмотрения дел об административных правонарушениях в суде.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий