Роспотребнадзор нашел в южноуральских «Магнитах» просроченные продукты

Общество
Роспотребнадзор совместно с санитарной инспекцией и прокуратурой уличили сеть магазинов «Магнит» в Челябинской области в нарушении санитарных норм и правил. Проверки прошли в трех районах Южного Урала.
Как сообщили в администрации, проверки сетевых магазинов проводятся в рамках масштабных мероприятий по всей России. В частности, пристальное внимание служб Роспотребнадзора, санитарной инспекции и прокуратуры привлекла к себе сеть магазинов «Магнит».
По словам главврача Центра гигиены и эпидемиологии по Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Алексея Украинского, проверки выявили множество нарушений, включая отсутствие у продавцов санитарных книжек и наличие на полках в торговых залах просроченных продуктов. По поручению главы района Геннадия Усенко работу с сетевиками, которые действуют на этих территориях, на особый контроль возьмет управление социально-экономического развития администрации.
Следует отметить, что санитарные нарушения выявили также в магазинах Карелии, Москвы и Московской области, Ставропольского края, Омской области, Республики Коми и в ряде других регионов. Более того, в Зауралье в салатах сети «Магнит» обнаружены возбудители сальмонеллы.
Комментарии (0)
Оставить свой комментарий