Рисуем сказки вместе с Домом дружбы народов

Общество
С 1 марта по 30 мая 2020 года Дом дружбы народов Челябинской области при поддержке Министерства культуры Челябинской области проводит областной Конкурс детского рисунка из цикла «Сказки народов мира» в ознаменование Года Памяти и Славы.

Сказки любят все – и дети, и взрослые! Волшебный сказочный мир, наполненный чудесами и загадками, никого не оставляет равнодушным. Воплотить литературный образ в художественный предлагается участникам конкурса «Сказки народов мира».  Областной Конкурс проводится по всем известным сказкам, написанным авторами разных народов, ставших сегодня мировыми шедеврами.  Принять участие в конкурсе могут дети в возрасте 10-12  лет Челябинской области и города Челябинска. Участникам необходимо проиллюстрировать две сказки разных писателей из предложенного организаторами списка.

Жюри оценивает участников по трем номинациям: портрет; жанровая живопись; декоративная живопись, пейзаж. Участникам предоставляется уникальная возможность пофантазировать на тему всем известных сказок: это и «Щелкунчик и мышиный король», и «Сказка о золотом петушке», и «Дюймовочка» и другие сказки, знакомые каждому.

12 июня 2020 года состоится торжественное награждение победителей  в здании Челябинской государственной филармонии.

Подробнее можно узнать из положения об областном конкурсе, размещенном на сайте ddnchel.ru.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий