Резервация на западном берегу Шершневского водохранилища. Life style для художников и поэтов

Общество
Город прирастает территориями на западном берегу реки Миасс. Жители многочисленных поселков добровольно едут из города жить в Сосновский район Челябинской области, в котором их не ждут.

В отдел писем редакции Итоги74 обратилась жительница поселка “Залесье” на западном берегу Шершневского водохранилища города-миллионника. Женщина проживает в “Залесье” вместе с ребенком, который ходит в школу в Челябинске. Автомобиля в семье нет. На занятия в школу ребенок утром кое-как уезжает на “маршрутке”, а вот с возвращением из школы возникают проблемы. Дело в том, что челябинские “маршрутки” довозят пассажиров только до остановки на плотине. И все.

Женщина просит, чтобы власти Челябинска построили асфальтовую пешеходную дорожку от плотины до проходной поселка “Залесье” с освещением в ночное время. Сложность возникает в том, что остановка на плотине это еще город Челябинск. А проходная поселка “Залесье” находится в Сосновском районе Челябинской области; со столицей в районном центре Долгодеревенское. Вот такой случай.

Мне кажется, что в рекламных объявлениях по продаже квартир в“Залесье” преднамеренно отсутствует информация о том, что жилищный анклав на западном берегу не находится в зоне пешеходной доступности. Более того, одна узкая автомобильная дорога уже не справляется с транспортным потоком. И возможность пользоваться муниципальным транспортом большого города отсутствует. Остановка для пассажиров на плотине, вот она - рядом, но пешком по обочине дороги домой ходить опасно. Дорога очень узкая.

А так, “Залесье” хорошее место для художников и поэтов.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий