Ретроспектива фотографий Дмитрия Бойко

Общество
На следующей неделе, 22 марта в Челябинском краеведческом музее откроется выставка «Ретроспектива фотографий Дмитрия Бойко». 

Дмитрий Бойко был одним из самых незаурядных и ярких, активных и талантливых молодых фотографов Челябинска 1980-х годов. Будучи одним из основателей творческого коллектива — фотостудии «Каменный пояс», он сделал очень много для развития фотоискусства на Южном Урале. В июле 1989 года, на пороге известности, на самом взлете творчества его жизнь трагически оборвалась.

24 марта Дмитрию Бойко исполнилось бы 56 лет. Накануне этого дня в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея откроется выставка его фотографий. В экспозиции будут представлены как известные, призовые и заслуженные работы автора, так и малознакомые широкой фотографической общественности снимки из архивов фотоклуба «Каменный пояс», а также фотографии, не публиковавшиеся еще никогда, — отпечатанные с негативов Дмитрия Бойко, бережно хранившихся в семейном архиве.

Кроме того, будут показаны снимки, сделанные на Камчатке — три последних пейзажа Дмитрия Бойко, сохранившихся на пленке в его камере, найденной на месте гибели фотографа…

Официальное открытие выставки «Ретроспектива фотографий Дмитрия Бойко» состоится 22 марта в 14:00 в музейно-выставочном центре Челябинского краеведческого музея. Выставка продлится до 15 апреля, и вход на нее будет свободным для всех.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий