Реальные сроки за мошенничество получили работники управления Росимущества

Общество
Челябинский суд Центрального района приговорил трех чиновников территориального управления Росимущества, обвиняемых в мошенничестве. 

Обвинения в суд были переданы по двум эпизодам, по одному из которых доказать вину не удалось. Высокопоставленные чиновники в декабре 2010 года потребовали 2,3 миллиона рублей от предпринимателя за помощь в решение вопроса на право владения землей. Евгений Семенов и Сергей Митронин были признаны виновными и приговорены к 3 годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Митронину до завершения срока осталось уже немного, а Семенова арестовали только в зале суда.

Помимо этого, начальнице Управления Екатерине Авдеевой было предъявлено обвинение в хищении 1,2 млн командировочных. По версии следствия, с апреля 2010 по март 2011 года она проживала в Москве на съемной квартире, хотя представила документы на проживание в гостинице. Авдеева выйдет на свободу уже сразу же после вступления приговора в силу, так как уже провела за решеткой 2 года 8 месяцев, а приговорена к 2 годам 6 месяцам.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий