Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Челябинской области

Общество
В рамках проведения областной целевой программы «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Челябинской области», в феврале 2013 года вступила в свою силу весьма полезная инновация в сфере занятости. Министерство информационных технологий и связи Челябинской области смогло наладить обмен информацией между Областной службой занятости населения и Управлениями социальной защиты населения городских округов и муниципальных районов Челябинской области в системе межведомственного электронного документооборота (СМЭВ).

Это значит, что теперь жителям нашей области, обратившимся в Управление социальной защиты населения для получения государственных услуг, не надо делать дополнительное обращение в службу занятости населения и запрашивать сведения или справки. Всю необходимую информацию ведомства смогут получить самостоятельно в СМЭВ.

Новый метод получения услуги значительно экономит время южноуральцев, а госорганам помогает соблюдать сроки предоставления информации. Уже заметно, что центры занятости населения предоставляют необходимую информацию в течение 5 дней, как и предусмотрено законом. Удобство СМЭВ по достоинству смогли оценить как жители региона, так и госслужащие. По состоянию на конец июня, процент справок, выдаваемых Областной службой занятости для Управления социальной защиты населения через СМЭВ, составил почти 10%. Это больше, чем в прошлом квартале в 3 раза.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий