Развитие и модернизация

Общество
10 сентября 2013 года прошло совещание на тему создания центра подготовки граждан к военной службе с использованием базы образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области. Совещание возглавил заместитель председателя Правительства Челябинской области Мурог Игорь Александрович.

Участниками были:

• Руководители и представители регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Челябинской области,

• Представители военного комиссариата Челябинской области,

• Представители Южно-Уральского государственного университета,

• Руководители Государственного бюджетного образовательного учреждения «Челябинская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой»

От Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области принимали участие начальник Главного управления Соколов Сергей Владимирович, начальник отдела Главного управления Киселёв Леонид Николаевич и консультант Смолин Сергей Анатольевич.

На совещании с информационными докладами выступали несколько участников, темами чьих докладов были развитие, модернизация и улучшение центра подготовки граждан к военной службе с использованием базы образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ России Челябинской области. Со слов представителей Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами региона, совещание прошло очень продуктивно.

Подытожил выступления участников совещания заместитель председателя Правительства Челябинской области, который отметил, что в области в прошлом году Правительством Челябинской области был создан и работает до сих пор Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе. Учитывая большое количество предложений от федеральных, общественно-государственных и образовательных структур, центр будет развиваться, и подготовка в нём будет отвечать современным требованиям. В завершение совещания всем присутствовавшим было дано поручение о подготовке в течение месяца предложений по развитию и совершенствованию работы Центра.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий