Радость челябинской осени. Золотой букет мечтаний

Общество
Ветер крутит опавшие листья на улицах. Ранние сумерки красят серой краской стены домов. Садоводы торопятся собрать урожай яблок и груш. В военкоматах идет призыв в армию. В город Челябинск пришла настоящая осень.

Здоровый организм человека имеет две функции - желание и действие. Важно поддерживать равновесие в душе и не поддаваться меланхолии. Как сохранить чувство юмора и оптимизма в ритме интенсивной жизни? Спокойствие и уравновешенность помогают увидеть маленькие радости вокруг себя.

Рецепты аппетита. Чашка зеленого чая

Осенью организм человека перестраивается на зимние часы. Световой день уменьшается и вечер наступает раньше. Последствия многолетнего перевода стрелок часов с зимнего на летнее время привели к тому, что в семь часов утра уже светло, а в семь часов вечера уже темно.

Зато днем еще иногда светит солнце. Выберите полтора солнечных часа в середине дня и просто посидите. Можно посидеть в кафе, на кухне у друзей или на уличной лавочке, в конце концов. Выпейте чашку хорошего кофе или чашку настоящего зеленого чая. Оглянитесь по сторонам. Жизнь продолжается?

Как много вы увидите спокойных и безмятежных людей? Посмотрите внимательно на них. Это может быть одухотворенное лицо пожилого горожанина или задумчивое лицо первоклассника, который тихонько, с огромным тяжелым рюкзаком бредет по лужам, абсолютно не обращая внимания на все вокруг.

Улыбка для хорошего настроения. Коммуникации добра

Не стесняйтесь проявления своих эмоций. В советское время существовал термин - общественное мнение. То общественное мнение и то, что называют общественным мнением сейчас - большая разница.

Сегодня термин “общественное мнение” заменили понятием “общественные стандарты”.

Полезно или нет такое “общественное мнение” для вашего здоровья - спорный вопрос.

Существуют правила трех “П”. Не забывать Поздравить, не забывать Порадоваться, не забывать Посочувствовать. Эти правила полезны для душевного здоровья.

Не стесняйтесь улыбаться.

Пружина долго работает тогда, когда сжимается и полностью(!) разжимается.

Кленовые листья между страницами книг. Гербарий из детства

Иногда, когда мы рассматриваем старые книги, то попадаются закладки из сушеных цветов или красивых листьев. Любое поколение делает это. У кого-то это может быть красивая заставка на телефоне или на рабочем столе компьютера. Память человека устроена так, что хранит доброе воспоминание долго. Надо уметь “разжимать” себя от суеты повседневных будней и непрерывных забот.

Помните об этом. Спокойствие и уравновешенность помогают увидеть маленькие радости вокруг себя.

И поменяйте картинку на своем рабочем столе.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий