Работники "ЧТЗ-Уралтрак" вышли на пикет с просьбой о своевременных выплатах заработных плат

Общество
Работники Челябинского тракторного завода "ЧТЗ-Уралтрак" вышли на пикет с просьбами о государственной поддержке разваливавшемуся предприятию.

По словам участников акции, завод находится на грани закрытия. С августа текущего года подавляющее большинство рабочих работают по сокращенному режиму: 4 дня в неделю. Соответственно, заработная плата также сократилась. Ухудшаются и общие условия труда: столовая закрылась, а в некоторых цехах очень холодно. Помимо всего прочего, ежемесячно с предприятия увольняются сотни людей. Главной причиной всех бед называют некомпетентность руководства.

В акции протеста участвовало несколько десятков человек. Также присутствовали и представители руководящего класса, которые раздали в толпе пресс-релизы с официальными причинами кризиса и поспешно удалились.

Митингующие отметили, что это не единственная акция, которую они собираются устроить. Выходить с плакатами и писать письма в областное и федеральное правительства они намерены до тех пор, пока не станут видны существенные изменения.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий