Рабочее совещание судей челябинской области

Общество
19 июля 2013 года состоялось рабочее совещание судей челябинской области. В совещании непосредственное участие принимало и Министерство юстиции нашего региона, в лице министра юстиции Валерия Быкова.

В ходе прошедшего совещания поднималось много актуальных вопросов, в том числе, была предоставлена ознакомительная статистика по рассмотренным судами делам.

По приведенной статистике, число уголовных дел, рассмотренных мировыми судьями Челябинской области в 1-м полугодии 2013 года, снизилось на 6,7%. Ситуация с рассмотрением гражданских же дел обстоит совсем по-другому: в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, гражданских дел стало больше на 30%.

Валерий Быков принимал прямое участие в работе совещания и отметил, что обеспечение деятельности мировых судей Челябинской области – одна из главных функций министерства юстиции.

Так же министром был приведен пример государственного обеспечения этой деятельности: во исполнение поручения Президента Российской Федерации об обеспечении судебных участков мировых судей залами судебных заседаний, в 1-м полугодии 2013 года в новые помещения уже переехали пять судебных участков Тракторозаводского и пять судебных участков Центрального района города Челябинска. Теперь каждый судебный участок имеет свой собственный зал заседаний.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий