Проверка изолятора временного содержания

Общество
Общественный совет при Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте проверил изолятор временного содержания

Сегодня, 12 марта 2015 года члены Общественного совета при Южно-Уральском линейном управлении МВД России на транспорте посетили изолятор временного содержания, где размещены подозреваемые, числящиеся за Южно-Уральским линейным управлением МВД России на транспорте, и проверили условия, в которых находятся помещенные там лица.

Представители Общественного совета при Южно-Уральском ЛУ МВД России на транспорте Геннадий Гумарович Харисов и Александр Николаевич Хомутов увидели помещения трех камер, которые рассчитаны на 12 человек. На момент визита представителей общественности в изоляторе содержалась женщина, подозреваемая в незаконном обороте наркотиков.

Общественники отметили наличие в служебном помещении стенда с доступной информацией, необходимой для граждан, находящихся под стражей, проверили техническое оснащение и соответствие условий содержания санитарным нормам, а также организацию охраны.

При индивидуальной беседе представителей Общественного совета с подозреваемой, содержащейся под стражей, жалоб на условия либо на неправомерные действия сотрудников полиции и должностных лиц от следственно арестованной не поступило.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий