ПРОСТО БИЗНЕС Кто выиграл три миллиона?

Общество
Третий сезон самого масштабного телепроекта о бизнесе на Урале - реалити-шоу «ПРОСТО БИЗНЕС» достиг финала. 6 июля было определено имя победителя.

Напомним, что «ПРОСТО БИЗНЕС» — это проект о том, как 12 человек под наставничеством успешных предпринимателей региона на глазах у тысяч телезрителей проходят весь путь от Идеи до Бизнеса. Этой весной состоялись кастинги в двух самых крупных городах нашего региона: Челябинске и Магнитогорске.  Мы получили более пятиста заявок на участие из самых разных уголков страны. Перед наставниками стояла задача выслушать каждого и найти среди них будущих предпринимателей.

По итогам кастингов героями программы стали 12 стартаперов, для которых собственный бизнес не просто мечта, а цель этого лета.

1)      Светлана Демакова – проект «Букеты с грядки»;

2)      Салават Валинуров – производство домашних продуктов;

3)      Кирилл Шаяхметов – доставка продуктов правильного питания;

4)      Дарья Морева – открытие модного дома;

5)      Елена Раимджанова – производство натуральной косметики;

6)      Татьяна Рамоданова – отель «Любимый питомец»;

7)      Алексей Глазков – гончарная мастерская;

8)      Алексей Макеров – проект «Повар на дом»;

9)      Илья Юхимчук– производство амарантового масла;

10)  Виталий Обрываев – производство имбирной газировки;

11)  Константин Пономарев – демонстрационно-развлекательный центр;

12)  Любовь Баранова – выращивание клубники.

Они точно решили – предпринимательство их путь. У каждого из них была своя бизнес-идея и всего семь недель для ее реализации. За это время герои проекта изучили рынок, нашли ресурсы, зарегистрировали компанию, создали продукт, придумали свой дизайн, совершили первые продажи, привлекли клиентов и уже в рамках шоу начали получать первую прибыль. Но как новичкам в бизнесе удалось так быстро воплотить мечту в жизнь? Все просто - ведь наставниками участников стали успешные предприниматели региона:

- директор компании «Леди-Прима» Денис Силин;

- директор радиостанции L-radio Олег Махалов;

- директор компании «ИНПРО» Елена Винникова;

- директор компании «Папилон» Павел Зайцев.

Уже сейчас продукцию наших героев можно найти на прилавках магазинов и розничных сетей, общий оборот всех участников достиг двух миллионов рублей.

Борьба за инвестиционный пакет не утихала не на минуту, ведь каждую пятницу «счет деньгам» вели инвесторы и именно по их решению, еженедельно, один из героев покидал проект, слыша фразу: «Ничего личного, просто бизнес!»

6 июля состоялся финал реалити-шоу на котором свой бизнес гостям продемонстрировали не только финалисты, но и все остальные участники шоу. Здесь можно было увидеть и процесс создания овощных букетов и стол со сладостями из клубники, за барной стойкой разливали имбирный эль, также все могли отведать вкус настоящего шоколада, взять пробник натурального крема, увидеть, как выглядит амарантовое масло. Из 12 человек, решивших открыть свое дело, только четыре участника дошли до финала – Илья Юхимчук (производство амарантового масла), Елена Раимджанова (производство натуральной косметики), Виталий Обрываев (имбирный эль) и Салават Валинуров (шоколад на меду) презентовали свои результаты работы перед инвесторами.

А победу в 3 сезоне реалити-шоу одержала Елена Раимджанова с проектом «Производство натуральной косметики», которая получила инвестиционный пакет в размере 3 000 000 рублей на развитие своего бизнеса:

- Я не ожидала, что смогу выиграть. Для меня уже было победой то, что я дошла до финала и была единственной девушкой. Теперь на мне лежит серьезная ответственность: в мой проект поверили. За семь недель я смогла проделать огромный объем работы. Если бы не реалити-шоу, то я не уверена, что довела бы свою идею до бизнеса.

Поздравить финалистов пришла министр экономического развития Челябинской области – Татьяна Кузнецова. Она отметила всех участников Правительственными грамотами и пожелала каждому достижения намеченных целей.

 - Нашим героям не помешало отсутствие стартового капитала, возраст, неопытность или скепсис окружающих. Они отодвинули все оправдания на задний план и открыли свое дело.  Доказав всем, что бизнес - это просто! Мы искренне надеемся, что наши участники вдохновили кого-то на реализацию своей мечты о бизнесе, помогли побороть страхи и сомнение и подтолкнули сделать первый шаг к открытию своего дела, - отметила продюсер реалити-шоу «ПРОСТО БИЗНЕС» Наталья Подкорытова.

Ссылки на все выпуски 3 сезона реалити-шоу «ПРОСТО БИЗНЕС»:

1 выпуск - http://www.youtube.com/watch?v=c4TSLnFO5FQ&featur..

2 выпуск - https://youtu.be/SUif1dL-2Nw

3 выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=ccX0HhbeLQQ

4 выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=2o9ew4ZAvpc

5 выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=1DSodMQypuM&featu..

6 выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=VxlIptOga8w

7 выпуск - https://www.youtube.com/watch?v=NlH1b2DnDbQ

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий