Прошел конкурс профессионального мастерства

Общество
26 июня 2013 года на Челябинском металлургическом комбинате (ЧМК), который входит в компанию «Мечел», прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой сталевар, подручный сталевара ЧМК»

В конкурсе принимали участие 36 представителей этой профессии из кислородно-конвертерного цеха и электросталеплавильных цехов (ЭСПЦ) № 2 и 6. Так же, критерием, при выборе лучшего молодого сталевара, стал возрастной ценз. Возраст претендента не должен был превышать 30 лет.

Участники состязания отвечали на вопросы билетов, которые были составлены, учитывая специфику цехов, а так же конкретно взятых агрегатов. К примеру, специалистам вакууматора ЭСПЦ-6 были заданы одни вопросы, а работникам участков электропечей и конвертеров – другие. Все задания касались устройства применяемого оборудования, технологии производства, способов повышения качества выплавки стали и правил охраны труда.

По итогам конкурса, первое место поделили сталевар из ЭСПЦ-2 Михаил Чмель и сталевар из ЭСПЦ-6 Кирилл Торба. На втором месте - сталевар ЭСПЦ-6 Дмитрий Кудряшов, замыкает призовую тройку сталевар кислородно-конверторного цеха Евгений Камалов.

Кроме того, были и победители в номинациях:

• Номинация «Мастерство и талант». Победитель - сталевар электропечи ЭСПЦ-2 Евгений Щепёткин,

• Номинация «За верность профессии». Победитель - работник дуговой сталеплавильной печи ЭСПЦ-6 Илья Сафронов.

• Номинация «Опыт и мастерство». Победитель - работник кислородно-конверторного цеха Евгения Горохова.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий