16 июня (пятница)
Главная сцена
18.00 - 19.00 «Русский ЛАД на Бажовке» - программа инструментального жанра
19.00 - 20.30 «Бажовская заединщина» - программа гостевых коллективов
20.30 - 22.00 Народное шоу "Малахитовые смотрины"
22.00 Ночной кинотеатр
Сцена «Мастеровая слобода»
19.00 - 20.00 В гостях у коллектива - Казачий ансамбль «Вольница»
20.00 - 22.00 «Бажовская вечерка» - фольклорные обрядовые заигрыши
Площадка «Мастеровая слобода»
16.00 - 22.00 Ярмарка мастеров народного искусства
Малая сцена
18.00 - 19.00 «Выходи на круг, Бажовка» - программа частушечников и задорных уральских песен
Площадка «Банный фестиваль»
19.00 - 21.00 Показательное парение от пар мастеров
17 июня (суббота)
Главная сцена
10.00 - 12.00 «Радость Бажовки» - программа детских хореографических коллективов
12.00 - 13.00 Концерт Государственного ансамбля танца «Урал»
13.00 - 13.30 Церемония открытия XXV Всероссийского Бажовского фестиваля
13.30 - 14.30 Концерт ансамбля народной песни и танца «Долина» (Чешская республика)
14.30 - 16.30 «Поет Урал – поет Бажовка» - программа хоровых коллективов
16.30 - 18.00 «На Бажовке мы встречались, на Бажовке мы росли…» - программа коллективов, принимающих участие в фестивале более 10 лет
«Бажовские чествования» - чествование почетных организаторов Бажовки
18.00 - 21.30 «Бажовская рассыпная» - смешанная многожанровая программа творчества
21.30 - 22.30 Выступление группы «Иван Купала» (г.Санкт-Петербург)
22.30 - 01.00 Ночной кинотеатр
Сцена «Мастеровая слобода»
10.00 - 10.30 Открытие площадки «Мастеровая слобода»
11.00 - 14.00 «На Бажовочку гуляти» - программа фольклорных коллективов
14.00 - 16.00 «Сряда» - конкурс традиционного костюма
16.00 - 17.00 Подведение итогов конкурса «Кубок Данилы мастера»
17.00 - 19.00 «В гостях у коллектива…» Молодежный фольклорный ансамбль «ЯРМАРКА»
Площадка «Мастеровая слобода»
10.00 - 22.00 Ярмарка мастеров народного искусства
11.00 - 16.00 Конкурс мастеров по традиционным ремёслам «Кубок Данилы Мастера»
11.00 - 12.00 Номинация «Художественная обработка текстиля» (ручное ткачество, ручная вышивка, лоскутное шитьё, текстильная кукла)
12.00 - 13.00 Номинация «Художественная обработка дерева» (резьба по дереву, обработка бересты, лозоплетение)
13.00 - 14.00 Номинация «Художественная обработка минералов» (керамика, камень)
11.00 - 18.00 Мастер-классы «В гостях у мастера»
14.00 - 17.00 Эко мастер-класс «Смени пакет на авоську»
Малая сцена
09.00 - 09.45 «Всем, всем, всем!» - открытая оздоровительная программа для детей и родителей
10.00 - 12.00 «На Бажовке песня льется» - программа солистов - исполнителей народной песни
12.00 - 14.00 «Раз Бажовка, два Бажовка…» - программа детских коллективов. Подведение итогов конкурса детского рисунка.
14.00 - 15.00 «Я - Бажовка, ты - Бажовец, мы - Бажовская семья!» - семейная программа
15.00 - 17.00 «На Бажовке казаки весело гуляли» - программа казачьих коллективов
17.00 - 18.00 Спектакль «Серебряное копытце», театр «Берендеи», г. Нижний Тагил
18.00 - 21.00 «Уральская Бажовочная» - многожанровая программа уральской песни и танца
Сцена «Уральское поселение»
10.30 - 12.00 «Литературная гостиная» - творческая программа авторов - литераторов
13.00 - 13.15 «Хоровод дружбы» - открытие площадки «Уральское поселение»
13.15 - 16.30 «В дружбе народов – единство России!» - концертная программа национальных творческих коллективов
16.30 - 17.30 «Звук во времени» - музыкальная программа исполнителей на народных инструментах
17.30 - 19.00 «На Бажовке песня льется...» - программа солистов-исполнителей народной песни
Площадка «Банный фестиваль»
10.00 - 11.00 Мастер-класс «Образное парение»
11.00 - 12.00 Мастер-класс «Основные движения пар-мастера»
12.00 - 13.00 Лекция «Основы эргономики пар-мастера. Самосохранение»
14.00 - 15.00 Мастер-класс: «Дом банщика»
15.00 - 16.00 Лекция + практика «Переделка сауны под стандарт живой бани»
16.00 - 17.00 Лекция «Основы строительства живой бани»
17.00 - 18.00 Мастер-класс «Парение в скрутках и растяжках»
18.00 - 19.00 Мастер-класс «Как выбрать веники для парения»
19.00 - 20.00 Мастер-класс «Парение по чакрам и каналам силы»
20.00 - 22.00 Свободное парение от пар-мастеров
18 июня (воскресенье)
Главная сцена
11.00 - 12.00 Церемония закрытия XXV Всероссийского Бажовского фестиваля
Сцена «Мастеровая слобода»
10.00 - 11.00 «Бажовские посиделки» - открытая фольклорная программа
Площадка «Мастеровая слобода»
10.00 - 14.00 Ярмарка мастеров народного искусства
10.00 - 14.00 Мастер – классы «В гостях у мастера»