Проект Европа. Гринфлайт скрывает правду

Общество
Дом серии «Европа» – один из разрекламированных проектов в линейке продуктов «АКАДЕМ Riverside». Так написано на сайте этого жилого комплекса в Челябинске. Здание по улице Молодогвардейцев, дом №76 - из этой серии. 

Летом 2015 года, в материале «Гринфлайт и потенциальные дома убийцы» (ССЫЛКА), мне уже приходилось говорить об особенностях работы предприятия-застройщика жилого комплекса «Академ Riverside». Прошло время с летней публикации. Покупатель квартиры в ООО «Гринфлайт» обратился в суд. За свой счет заказал экспертное заключение в институте «Челябинский Промстройпроект».

Эксперт

В полученном заключении, эксперт института Мантуров О.А., делает вывод:

«Настоящим заключением, ОАО институт «Челябинский Промстройпроет» подтверждает несоответствие действующим нормам и правилам строительных решений, произведенных в ходе строительства жилого дома, в частности жилого помещения, расположенного по адресу: город Челябинск, улица Молодогвардейцев, дом 76, квартира 100, а именно:

- нарушения, в части противопожарных требований к аварийному пожарному выходу жилых зданий секционного типа;

- нарушения, в части требований к качеству отделки жилых помещений многоэтажного секционного жилого дома;

- нарушения, в части монтажных требований окон для жилых помещений многоэтажного секционного жилого дома».

Кто ответит, в случае смерти жителя Челябинска?

Что мы имеем? Тогда, весной 2015 года, был установлен факт несоответствия правилам пожарной безопасности на «стояке» дома (20 этажей) серии «Европа» в Калининском районе города Челябинска. С той поры, а прошло полгода, органы МЧС Челябинской области и прокуратура Калининского района - не реагируют на наличие потенциальной угрозы для жизни жильцов.

Наверное, прокурор Калининского района города Челябинска, или же, кто-то из его многочисленных родственников, числится в списках потребителей услуг жилого комплекса Академ Riverside? Вопрос для компетентных органов остается открытым.

Правила противопожарной безопасности написаны кровью…

Скрин с сайта Академ Riverside

Заключение эксперта

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий