Приглашаем на экскурсию по родному городу

Общество
Завтра, 30 августа, всех желающих приглашаем на прогулку по исторической части Челябинска — Заречью. Историк и краевед Юрий Латышев проведет бесплатную экскурсию и расскажет о старых улицах, не менявших свои названия. Начало в 18:00 у центрального входа в торговый комплекс «Набережный» (ул. Кирова, 27). Прогулка рассчитана на один час.

Напомним также, что каждый вторник в 18:00 в Государственном историческом музее Южного Урала проходят встречи историков и краеведов, куда приглашаются не только специалисты в данной области, но и все любители краеведения и родного города. Встречи проходят в музее каждую неделю, за исключением дней, когда запланирована экскурсия по городу.

Гости могут поучаствовать в дискуссиях, связанных с сохранением исторических объектов Челябинска, внести свои предложения или рассказать о проблемных объектах и постройках.

Давайте решать важные вопросы вместе!

Открытые заседания любителей истории и краеведения проходят каждый вторник в 18:00 в Государственном историческом музее Южного Урала (вход со стороны набережной).

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий