Премьера фильма «Училка»

Общество
 В Челябинске состоялась премьера фильма «Училка». Это история про учительницу, которая взяла в заложники школьный класс.

Опустевшая квартира, трудные дети, дочь, которая стала женой немца, осуждение коллег, пенсия на носу и страх остаться совсем одной, да еще и эта молодая директриса, которую она же учила, отчитывает ее как школьницу… Училку блистательно сыграла Ирина Купченко. В одном из интервью Ирина Петровна рассказала, что в фильме показана проблема учителей: почему у них не получается собрать класс, почему их не любят дети, «мне эти темы показались интересными и серьезными с точки зрения актрисы и просто женщины».

На премьеру фильма в Челябинске приехали режиссер Алексей Петрухин, актеры Андрей Мерзликин и Анна Чурина. У зрителей перед показом была возможность сфотографироваться с гостями и взять автографы, а после просмотра обсудить картину.

Интересные факты:

Сценарий фильма режиссер Алексей Петрухин оставил на вахте театра, где служит Ирина Петровна. Актриса без сомнений согласилась на роль, так как ей очень понравился сценарий.

Андрей Мерзликин отказывался сниматься, пока не узнал, что местом съемок выбрана школа города Королёва, где учился актер.

Несмотря на то, что фильм отражает проблемы взаимоотношений учителей и учеников, Министерство культуры установило возрастное ограничение 16+.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий