Предварительные результаты ЕГЭ

Общество
В челябинской области стали известны предварительные результаты Единых Государственных Экзаменов (ЕГЭ) этого года

Самым востребованным среди учеников, из всех экзаменов по выбору, стало Обществознание, которое. В этом году, сдавало более 9 000 учеников. К сожалению, только 5 выпускников смогли набрать 100 баллов. Средний балл южноуральских школьников составил 60,8.

Химию сдавали около 1 500 выпускников. Стоит отметить, что в 2013 году Химия стала самой многочисленной по количеству оценок в 100 баллов: 76 школьников, а средний бал превышает 72%. Практически на той же отметке держится и средний балл выпускников Челябинской области, сдававших ЕГЭ по географии. В 2013 году он составил 70,38. Из 130 выпускников 3 получили максимальный балл

Литературу сдавали 667 учеников, трое из которых получили высшую оценку. Средний же балл составил 58,29.

Отмечена явно положительная динамика результатов выпускников Челябинской области. Со слов Александра Кузнецова, министра образования и науки Челябинской области, на сегодняшний день, почти закончена проверка результатов школьников региона, и, в ближайшем будущем региональным министерством образования будут проведены выборочные проверки экзаменационных работ по различным предметам.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий