Праздничная трапеза в Чебаркуле

Общество
День народного единства, 4 ноября, в Чебаркуле отметят гастрономическим фестивалем. VI фольклорно – гастрономический фестиваль национальной кухни и творчества народов Урала «Чебаркульская трапеза» стартует на главной площади Чебаркуля прямо с утра.

Фестиваль является не просто праздничным мероприятием, но и способом передать национальные традиции и обычаи молодому поколению.

Мастера кулинарного искусства разных национальностей в очередной раз порадуют гостей праздника своими кулинарными шедеврами. Не обойдется без любимой солдатской каши из гречки с тушенкой, которой угостят всех желающих. 

В течение всего гулянья чебаркульцев и гостей будут развлекать творческие коллективы из города и района. Помимо этого, будут организованы конкурсы, спортивные состязания и выставка-продажа сувениров от мастеров прикладного искусства. 

В рамках фестиваля также состоится конкурс национальных блюд. Победителей выберет жюри, в которое войдут профессиональные повара, преподаватели Чебаркульского техникума, эксперт Роспотребнадзора.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий