Помощь пострадавшим от наводнения

Общество
В Челябинской области продолжает сбор помощи пострадавшим от стихии. Помощь поступает из всех уголков региона. Как отмечают в Министерстве социальных отношений Челябинской области, на данный момент, потребность в одежде отсутствует. Зато есть потребность во многом другом: постельные принадлежности, матрасы, подушки, продукты питания, а также бытовая техника в рабочем состоянии: радио, телевизоры, холодильники.

Во всех Комплексных центрах социального обслуживания населения городов и районов области сбор помощи не прекращается. Сюда уже поступили более 1000 единиц одежды, мебели, посуды, обуви, постельного белья и средств гигиены.

По словам специалистов Комплексных центров социального облуживания Челябинской области, никто не остался в стороне: помощь поступает как от физических, так и от юридических лиц. К слову, помощь совершенно разная - от детских колясок, одежды, продуктов до благотворительных денежных средств. Так, например, на 20 августа, жителями Златоуста была собрана сумма в размере более 30 тыс. рублей, здесь сбор средств открыт и по сей день.

Следует напомнить так же, что губернатор Челябинской области Михаил Юревич принял решение о компенсационной выплате всем пострадавшим южноуральцам (7782 человека) по 10 тысяч рублей за счет средств областного бюджета.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий