Поисковые отряды Челябинской области: расходы за свой счёт

Общество
Отсутствие паспортизации отрядов, ограниченность финансирования, невнимание руководителей региона к заброшенным и забытым захоронениям героев двух мировых войн, - патриотическое воспитание молодёжи на Южном Урале находится под угрозой.

Совет поисковых отрядов Челябинской областиСегодня в помещении областного совета ветеранов состоялось заседание совета поисковых отрядов Челябинской области. В повестке дня – обсуждение вопросов финансирования на 2014 год и предложений по празднованию 70-летия Победы.

В начале заседания с докладом выступил начальник Главного управления молодёжной политики Челябинской области Антон Бахаев. Доклад Бахаева по традиции грешил демагогичностью и обилием цифр, прямо к его деятельности не относящихся.

По сути Бахаев вновь озвучил те же дежурные штампы, которые он зачитывал на областном совещании при Губернаторе Челябинской области в сентябре.Антон Бахаев

Руководители поисковых отрядов выступили с рядом предложений к Антону Бахаеву, однако он лишь ограничился невнятным обещанием рассмотреть их в будущем, не приняв решения на месте. После чего Бахаев под надуманным предлогом с совета удалился.

Участники совета продолжили обсуждение. Выяснилось, что в регионе не создано нормативной основы и материальной инфраструктуры для деятельности поисковых отрядов: отсутствует реестр поисковых отрядов, не проведена их паспортизация, не определён механизм создания и определения целей деятельности отрядов. Руководители отрядов жалуются на разобщённости и слабую информационную поддержку со стороны государства, на кощунственное отношение к отдельным воинским захоронениям на Южном Урале.

В конце заседания на правах приглашённого гостя выступил главный редактор chelbusiness.ru Станислав Вахрушев.Станислав Вахрушев Он выразил протест и негодование систематическими нарушениями финансового законодательства в ГУМП присутствовавшему на заседании представителю главного федерального инспектора.

- Зачем наполнять бочку, которая насквозь дырявая, - заявил Вахрушев и порекомендовал поисковым отрядам сменить куратора. – Эти люди доказали, что неспособны обеспечить эффективное финансирование. Они непрофессионалы. Предлагаю вам сменить куратора и начать работать с военными.

Комментарии (3)
Guest
09.10.2013 19:34
Что то Антон Бахаев на фотографии как то втянул голову в плечи, какой то грустный он
Guest
10.10.2013 05:17
интересно, а причем тут Бахаев, захоронение и паспортизация - это косяки Министерства культуры... А Стасик по-прежнему бегает за Бахаевым, ох уж эти влюбчивые люди нетрадиционной ориентации, нет от них покоя порядочным мужчинам(((
Сергей Жигалин
10.10.2013 09:22
тему поисковых отрядов нас попросили поднять сами руководители этих отрядов. Им надоело выпрашивать жалкие копейки, многие руководители тратят свои деньги на ребят, воспитания патриотизма у мальчишек. Мы видим как руководители с любовью относятся к своему делу. Честь и хвала им за это!!! Не по наслышке , а есть документы подтверждающие непрозрачное расходование много миллионного бюджета ГУМП, сейчас готовим материал, опять же с выкладкой документов про финансовые нарушения при поездки детей на Дальний Восток в лагерь. Поэтому сказанное Станиславом Вахрушевым не носит какой то предвзятый или заказной оттенок. Это реакция на то что очередной раз власть умывается дерьмом, глотает его и идет дальше.
Оставить свой комментарий