Поисковая экспедиция по местам боёв времен Гражданской войны

Общество
С 29 по 30 сентября Поисковый отряд «Южный» отправится в заключительную в этом сезоне экспедицию по местам боёв времён Гражданской войны. На этот раз вместе с опытными поисковиками в экспедицию поедут новоиспечённые кадеты Областного молодёжного казачьего центра «Южный».

Всего планируется собрать команду в 60 человек. Выезд позволит ребятам полностью окунуться в среду казачества и сплотить команду для дальнейшей совместной деятельности. Помимо участия в археологических раскопках, кадеты смогут применить на практике теоретические навыки фланкировки, а также узнают о походном быте казаков и освоят тактику перемещения на местности.

Пунктом назначения поисковиков выбран посёлок Каштак, располагающийся близ села Долгодеревенское, где проходили бои Гражданской войны. Поисковый отряд найдёт следы этих баталий в доступной округе и попытается отыскать материальные свидетельства военных действий. С началом археологических раскопок волна азарта захлёстывает даже бывалых поисковиков – все стремятся найти вещи столетней давности, а для юных кадетов такая деятельность станет настоящим открытием. Самые значимые найденные артефакты отправятся прямиком в музей.

Проект реализуется при поддержке Правительства Челябинской области, Фонда президентских грантов и Министерства социальных отношений Челябинской области.

 

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий