Поддержка металлургов

Общество
Несмотря на тенденции общемирового снижения цен на металлы, предприятия Южного Урала реализуют крупные инвестиционные проекты, ориентируясь на увеличение объемов производства. В конце августа 2013 года Министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук посетил Челябинский электродный завод, где была создана современная анодная фабрика.

Как заверил Министра управляющий директор завода Зульфугар Гумметов, в данный момент наблюдается рост производства. План на текущий год – 60 тысяч тонн. На следующий год - 100 тысяч тонн.

Сам же Егор Ковальчук отмечает, что Челябинский электродный завод зарекомендовал себя, как успешно работающее, развивающееся предприятие, которое нашло свою нишу на рынке и именно на таких предприятиях и должна строиться экономика области. В целом, со стороны власти полная поддержка металлургам всегда была, есть и будет, как пообещал Министр.

Удивительно, но, на фоне небольшого снижения общих объемов производства в металлургии, выпуск готовых изделий из металла вырос на 11%, что говорит о том, что в регионе не просто делают металл, но и изготавливают из него дорогостоящую продукцию.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий