Поддержка будет оказана в виде единовременного социального пособия

Общество
На недавно прошедшем заседании Правительства Челябинской области был представлен для ознакомления и принят порядок оказания социальной поддержки многодетным семьям на подготовку детей к учебному году на 2013 год. Поддержка будет оказана в виде единовременного социального пособия.

Как утверждает Министр социальных отношений Челябинской области Лариса Мошкова, с 2007 года на всей территории Челябинской области многодетным семьям, имеющим трех и более детей, в возрасте до 18 лет, к учебному году выделяется единовременное социальное пособие. Такие меры были приняты согласно решению губернатора Челябинской области. В этом году размер выплаты составит 1500 рублей на каждого ребенка.

По предварительным прогнозам регионального Министерства социальных отношений, в 2013 году заявлением на получение такого пособия обратятся родители около 40 000 несовершеннолетних детей.

Следует отметить, что, для осуществления данной выплаты, на заседании Правительства были внесены соответствующие изменения в реестр мероприятий в сфере социальной политики на 2013 год. Теперь реестр пополнился единовременным социальным пособием к новому учебному году. Для этих целей из областного бюджета будет выделено почти 60 млн. рублей.

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий