«Поддержим Крым!» - в Челябинске прошел митинг в поддержку русскоязычного населения Украины

Общество
Количество участников митинга, организаторами которого выступило общественное движение «За возрождение Урала», первоначально предполагалось около пяти тысяч. Однако в действительности это число было увеличено в 2, а то и в 3 раза. 

Процессия растянулась по проспекту Ленина, начав свое движение в полдень от Алого поля и завершив его на площади Революции. В шествии принял участие и врио губернатора Борис Дубровский, который хоть и не выступал перед южноуральцами, но сам прошел весь путь в первых рядах колоны. Помимо простых горожан, в митинге участвовали сторонники профсоюзов, партий и общественных движений – «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», «Родина» и представители организаторского движения «За возрождение России».

С речами в поддержку русскоязычного населения Украины выступили депутат Гордумы Андрей Шмидт, Наталья Баскова и руководитель областного совета ветеранов Анатолий Сурков – основным смыслом их слов стала идея того, что нужно поддержать братский народ и не позволить фашистким течениям захватить власть.

Никаких инцидентов во время проведения акции не произошло.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий