Победа челябинского театра на международном фестивале

Общество
Челябинская студия-театр "Манекен" участвовала со спектаклем "Тёмные аллеи" в Международном фестивале молодёжных театров "Театральная революция" в Тюмени. И стала обладателем призов фестиваля за "Лучший спектакль фестиваля" и "Лучший актёрский ансамбль". 

"Тёмные аллеи" - это свежая премьера студии по рассказам Ивана Бунина, режиссёр - Владимир Филонов.

В этом году в Тюмень свои спектакли презентовали двенадцать театров. Три из них – иностранные: театр «Арлекин» пожаловал из Литвы, «Юрмальский театр» приехал из Латвии, труппа центра интернационального театра прилетела из Флоренции. За пять дней феста тюменским зрителям (около трех тысяч человек) подарили 15 постановок самых разных жанров: тут и сюрреалистический трэш, и интерактив с участием публики, и выход без единого слова, но с неповторимой пластикой…

В экспертном совете фестиваля были: педагог РАТИ/ГИТИС, президент ассоциации студенческих театров России Михаил Чумаченко, заведующая кабинетом любительских театров СТД РФ Алла Зорина, режиссер Тоомас Лыхмусте, критик Евгения Тропп, профессор кафедры режиссуры ТГАКИиСТ Марина Галяветдинова и, конечно, хедлайнер – заслуженная артистка России Юлия Рутберг.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий