Планы Министерства культуры Челябинской области

Общество
Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин рассказал о планах на предстоящий театральный сезон.Министр поделился информацией о некоторых сюрпризах, которые готовятся для челябинцев и гостей города. 

Как отметил А. Бетехин, этот сентябрь будет очень насыщенным. 5 сентября с полномасштабными гастролями приезжает театр Российской Армии, в чьей программе ожидается девять лучших спектаклей. Так же в сентябре наше отделение СТД будет отмечать юбилей – 80 лет. Ожидаются гости из Москвы во главе с народным артистом Александром Калягиным. Владимир Спиваков выступит со своими «Виртуозами». Ну и, наконец, одно из крупнейших событий — это фестиваль «Дни высокой музыки».

В региональном Министерстве культуры отдельно отмечается, что «Дни высокой музыки» расширили свою географию до 14 городов в этом году. Но самым главным событием для жителей Челябинской области станет концерт Дмитрия Когана с пятью великими скрипками. Инструменты эксклюзивные: Страдивари, Гварнери, Амати, Гваданини и Вильома. К слову, это очень дорогая программа. Пять великих скрипок увидят и услышат не только в Челябинске, программа будет представлена в шести городах Южного Урала.

Будущий год объявлен Годом культуры, и, по словам А. Бетехтина, в планах Министерства культуры Челябинской области есть задачи по укреплению материально-технической базы учреждений культуры

материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий