«Первое рабочее место» для выпускников

Общество
20 июня 2013 года в Еманжелинском филиале Первомайского техникума промышленности строительных материалов прошла встреча руководителей Центра занятости населения с представителями техникума. Целью данного визита являлось ознакомление руководства и преподавателей учебного заведения с программой «Первое рабочее место»

Щепкова Людмила Адамовна, руководитель Центра занятости, в очередной раз напомнила участникам встречи о положительных сторонах и моментах данной программы. С её слов программа «Первое рабочее место» - прекрасный шанс для выпускников получить по своей специальности необходимый опыт работы. Стоит отметить еще и множество других плюсов:

• реализация способностей,

• адаптация на рабочем месте,

• возможность, по окончании участия в программе, получения постоянного рабочего места.

Преподаватели техникума признают факт того, что сравнительно небольшое количество учащихся получают рабочее место и трудятся по своей специальности после завершения обучения. Небольшому количеству выпускников удается получить рабочие места по другим профессиям, но большинству окончивших техникум студентов приходится, всё чаще и чаще, сталкиваться с безработицей.

Именно для этих выпускников и была создана программа «Первое рабочее место». Программа призвана поддерживать молодых специалистов на их первом рабочем месте. Программа весьма заинтересовала преподавателей и руководство техникума. Так же было принято решение о выступлении перед выпускниками, в день торжественного вручения дипломов, Водовозновой Ирины Николаевны, начальника отдела специальных программ Центра занятости населения, для разъяснения всех интересующих аспектов данного направления активной политики занятости.

 материал подготовлен согласно контракта № 07/13-К от 14 февраля 2013 с администрацией Губернатора Челябинской области

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий