Парусная регата на озере Тургояк становится доброй традицией

Общество
С 1 по 6 июня 2015 года клуб-отель “Золотой пляж” г. Миасс уже в 4 раз собрал юных участников на ежегодную парусную регату на кубок знаменитого русского путешественника Федора Конюхова в классе “Оптимист”.

В этом году на старт вышло около 100 участников, среди которых также отметились спортсмены из Крыма. В абсолютном большинстве медали завоевала команда г.Тольятти, чем обеспечила себе 7 из 15 возможных путевок на первенство России по парусному спорту.

Несмотря на кризисный год, команда организаторов мероприятия в лице Президента национального парка спорта и туризма «Тургояк» Сиротина Олега и Генерального директора нефте-сервисной компании «Акрос» Куксова Владимира Анатольевича и в 2015 году провела регату на высоком уровне.

Кроме того, в следующем году организаторы пообещали вывести на старт уже 150 участников и по просьбе Федора Конюхова учредить дополнительные поощрительные призы для юных яхтсменов.

Таким образом, парусная регата на озере Тургояк становится доброй традицией и с каждым годом помогает все большему количеству детей найти новых друзей, закалить волю к победе, проникнуться духом романтики, приобщиться к удивительному миру путешествий.

Комментарии (0)
Оставить свой комментарий